Решите уравнение 7х^2-2х-9=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Объяснение:

7х²-2х-9=0

D=4-4×7×(-9)=256

√256=16

x1=(2-16):14=-1

x2=(2+16):14=18/14=9/7