10 целых 3/10 + 4 целых 2/5 - 2 целых 4/20


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Алиса.

общий знаменатель 20,

206/20 + 88/20 - 44/20 = 12,5

Ответ:12,5

Отвечает Добрева Аня.

Ответ:12,5

Преобразует в правильную дробь: 103/10+22/20-44/20 и приводим к общему знаменателю: 206/20+88/20-44/20=250/20=12,5.