3/9*у-2=-16+у/9 помогите найти у


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:

y = 81

Объяснение:

3y/9 -2 = 16 + y/ 9

3y/9 - y/9 = 16 + 2

2y/9 = 18 / × 9

2y = 162

y = 81