Дана арифметическая прогрессия: -1; 1; 3; ... . Найдите пятый член .


Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.

Ответ:

а1=-1

а2=1

a3=3

d=a2-a1=1-(-1)=1+1=2

a5= a3+2d=3+2*2=3+4=7