ВАЩЕ МНОГО БАЛЛОВ ДАЮ 30,ПОМОГИИТЕ Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат бинома:

64x2−5x+k.

Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.

Ответ:

k=25/256

Объяснение:

64x²-5x+k=(8x)²-2·8x·√k

5x=2·8x·√k

√k=5/16

k=25/256

64x²-5x +25/256=(8x)²-2·8x·5/16 +(5/16)²=(8x -5/16)²