Помогите пожалуйста (-х-5)(2х+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Витя.

Ответ:

Объяснение:

(-х-5)(2х+4)=0

-х-5=0      или     2х+4=0

                             2х=-4          

-х=5                       х=-2

х=-5

Отвечает Литвиненко Максим.

Ответ: приравняем нулю каждую скобку отдельно, получим х1=-5 и 2*х2=-4 или х2=-2.

Объяснение: