Найдите значение b, при котором пара (b-1;3b+1 является решением уравнения 3x-2y=4. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.

Ответ:

в= -3

Найдите решение уравнения.

Объяснение:

3х-2у=4 дана пара: (в-1; 3в+1)

По условию первый член пары

это -- х : х=в-1

Второй член пары -- это у: у=3в+1

Подставим в уравнение "х" и "у" :

3(в-1)-2(3в+1)=4

3в-3-6в-2=4

-3в-5=4

-3в=4+5

-3в=9

в=9 : (-3)

в= -3