Из уравнения 5x-2y=10 выразите а) y через x б) x через y Срочно!!! 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Миша.

5x-2y=10\\\\a)\; \; 2y=5x-10\; \; ,\; \; y=\frac{5}{2}x-\frac{10}{2}\; \; ,\; \; \underline {y=2,5x-5}\\\\b)\; \; 5x=2y+10\; \; ,\; \; x=\frac{2}{5}y+\frac{10}{5}\; \; ,\; \; \; \underline {\; x=0,4x+2}