Помогите пожалуйста решить выражение (2*3!+3*3!)/(5*5!-3!)


Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

(2*3!+3*3!)÷(5*5!-3!)=(5*3!):(5*5!-6)=(5*6):(5*5!-6)=30:(5*5!-6)=

\frac{30}{5*5!-6}=\frac{30}{5*120-6}=\frac{30}{600-6}=\frac{30}{594}=\frac{5}{99}