Найдите силу, действующую на тело массой 5 кг, движущееся по закону S(t) = 1/3 t³ - 2t + 1 в момент

времени t=3c

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ: 30

Объяснение:

Первая производная S(t) - скорость:  t²-2

Вторая производная S(t) - ускорение:  2t

Ускорение в момент времени t=3с: 2t=2*3=6

F=m*a (m-масса,a-ускорение)

F=5*6=30