Решите уравнение x^2+8x+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Филипп.

x²+8x+18=0

Находим дискриминант:

D=b²-4ac=8²-4*1*18=-8

Дискриминант отрицателен, уравнение не имеет корней

Ответ:не имеет решений