Дано: С(2; 2; 3); В(3; -2; 2); D(1; 2; 2). Найти периметр треугольника CBD.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.

Ответ:

4*sqrt(2) +2*sqrt(5)

Объяснение: Формула для нахождения расстояния между точками:

AB=sqrt( (xb-xa)^2 + (yb-ya)^2 + (zb-za)^2 )

CD=sqrt( (1-2)^2 + (2-2)^2 + (2-3)^2 )=sqrt(2)

BC=sqrt( (2-3)^2 + (2-(-2))^2 + (3-2)^2 )=3*sqrt(2)

BD=sqrt( (1-3)^2 + (2-(-2))^2 + (2-2)^2 )=2*sqrt(5)

Р=sqrt(2)+3*sqrt(2)+2*sqrt(5)=4*sqrt(2) +2*sqrt(5)