При каких а система имеет множество бесконечных решений: 3х+2у=11 15х-ау=55


Ответы на вопрос

Отвечает Мацола Міша.

Ответ:

a = -10

Объяснение:

3/15=2/-a=11/55

1/5=2/-a=1/5

1/5=2/-(-10)=1/5            1/5=1/5=1/5