три четвертых плюс пять девятых разделить на четыре сорок пятых, запишите ответ в виде несократимой

дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

14 целых дробь 11/16

 \frac{3}{4 }  +  \frac{5}{9}  \div  \frac{4}{45}  =  \frac{3}{4}  +  \frac{5}{9}   \times  \frac{45}{4}  \\  \frac{3}{4}  +  \frac{25}{4}  =  \frac{28}{4}  = 7

 (\frac{3}{4}  +  \frac{5}{9} ) \div  \frac{4}{45}  = 14 \frac{11}{16}