Розвяжіть рівняння 8а3-98а=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

0;3.5;-3.5

Объяснение:

8a {}^{ 3}  - 98a = 0  \\ 2a(4 {a}^{2}  - 49) = 0 \\  \\ 2a(2a - 7)(2a + 7) = 0 \\ 2a = 0

a = 0

(2a - 7)(2a + 7) = 0 \\ 2a - 7 = 0 \\ 2a = 7 \\ a = 3.5

2a + 7 = 0 \\ 2a =  - 7 \\ a =  - \frac{7}{2}  \\ a =  - 3.5