32x^2+bx+75=0 x1:x2=6 Найти b


Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.

32x²+bx+75=0

x₁:x₂=6        

х₁*х₂=75/32

х₁=6х₂

32х₁*х₂=75

32*6х₂*х₂=75

192х₂²=75

64х₂²=25

х₂²=25/64

х₂₁=5/8=0,625   х₂₂=-0,625

х₁₁=3,75             х₁₂=-3,75

-в₁=(х₁₁+х₂₁)=32(0,625+3,75)=140

в₁=-140

в₂=140