7. Розв'яжіть систему рівнянь( 3х – 2y = 613х + 8y = 96​


Ответы на вопрос

Отвечает Климачёва Маша.

Відповідь:

(х,у) = (24/5 ; 21/5)

Пояснення:

сист: х= 2+  2/3у

        13х+8у=96

р-ня: 13( 2+   2/3у)+8у=96.

у=21/5

х=2+  2/3  *21/5

х=24/5

(х,у) = (24/5 ; 21/5)