(2x+1)²+x²= -7x-1 Решите уравнение (Квадратные корни) Даю 35 баллов! Заранее благодарю!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковика Полина.

Ответ:

(2х+1)²+х²=-7х-1

4х²+4х+1+х²=-7х-1

5х²+4х+1=-7х-1

5х²+4х+1+7х+1=0

5х²+11х+2=0

5х²+10х+х+2=0

5х+(х+2) +х+2=0

(х+2)•(5х+1) =0

х-2=0

5х+1=0

х=-2

х=-1÷5

х1=-2

х-2=-1/5

х=-2

х=-0,2

Объяснение:

надеюсь правильно