Помогите выбрать ответ . Найдите среднее арифметическое корней уравнений . с2-21с+54=0а)18, б)7,

в)-18 г)-7​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

Объяснение:

с²-21с+54=0

С1+с2=21

с1с2=54

с1=3

с2=18

ср.ар. = (18+3)/2=10.5