Укажіть точку, через яку проходить графік рівняння 5x+2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Объяснение:

Возьмем x1=0    и подставим в уравнение

5*0+2y=3

2y=3

y=\frac{3}{2}

y=1\frac{1}{2}

Точка пересечения M ( 0 ; 1\frac{1}{2} )