Помогите решить систему 2x - y = 2 x+2y= - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

y = 2x - 2

x + 2*(2x - 2) = -4

y = 2x - 2

x + 4x - 4 + 4 = 0

y = 2x - 2

5x = 0

y = 2 * 0 - 2

x = 0

y = -2

x = 0