.Дана арифметическая прогрессия 14, 9, 4, … Какое число стоит в этой последовательности на 71-м

месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Відповідь:

a71 = - 336

Пояснення:

d = 9 - 14

d = -5

an = a1 + d * (n - 1)

a71 = 14 + (-5) * (71 - 1) = 14 - 5 * 70 = 14 - 350 = -336

a71 = - 336