Умножьте одно из уравнений системы или каждое из них на какое – либо число так, чтобы с помощью

сложения можно было исключить одну из переменных: 3х+4у=10 и 4х+3у=5

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

\left \{ {{3x+4y=10}|*4 \atop {4x+3y=5}|*(-3)} \right.\\\\+\left \{ {{12x+16y=40} \atop {-12x-9y=-15}} \right.\\--------\\7y=25\\\\y=3\frac{4}{7}\\\\3x=10-4y=10-4*3\frac{4}{7}=10-14\frac{2}{7} =-4\frac{2}{7} \\\\x=-1\frac{3}{7} \\\\Otvet:\boxed{(-1\frac{3}{7};3\frac{4}{7} )}