При яких значеннях а можна розкласти на лінійні множники квадратний тричлен:а) 2х2 + 7х – а; б)

ах2 + 4х + 8x2 - це х в квадраті

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Объяснение:

решение смотри на фото.

Квадратный трехчлен можно разложить на линейные множители при наличии двух корней (разных или одинаковых), т.е. если D > или = 0


Отвечает Луферова Полина.

Ответ:

D=b^2-4ac=-7^2-4*2*3=25

D>0,два корня

Х1=7-5/4=0,5

Х2=7+5/4=3

Ответ:0,5 ; 3

Объяснение:

решай на примере

этого