Розв’яжіть рівняння: (2х - 5)(2х + 5) + 5х = -10х + 4х2


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

Ответ:

(2х - 5)(2х + 5) + 5х = -10х + 4х²

4х²-25+5х=-10+4х²

-25+5х=-10х

5х+10х=25

15х=25

х= \frac{5}{3} = 1 \frac{2}{3}