ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! алгебра 7 класс Функция задана формулой h(s)=5s−9. Вычисли сумму h(−1)+h(5).

Ответ: h(−1)+h(5)=

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

h(−1) + h(5) = 2

Объяснение:

h(s) = 5s − 9

h(-1) = 5*(-1) - 9 = -5 -9 = -14

h(5) = 25 - 9 = 16

h(−1) + h(5) = -14 + 16 = 2