При каких значениях а система не имеет решений 3х – 7у = 2, { 9х – 21у = а;


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ:

дан вот возми

поставь ❤


Отвечает Романова Софья.

\left \{ {{3x-7y=2} \atop {9x-21y=a}} \right. \\\left \{ {{9x-21y=6} \atop {9x-21y=a}} \right.

Очевидно, что только при a = 6 система имеет решения, а значит, при остальных значениях a система решений не имеет.

Ответ: a \in R \backslash {6}