Методом подпора найдите корни уравнения s²+5s-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.

Ответ:s=-6

S=1

Объяснение:

Отвечает Мантулова Настя.

Ответ:

Я не знаю в чем смысл искать в подборе если это можно сделать с помощью D

s^{2}+5s-6 = 0

D=25 - 4*(-6)

s1=\frac{-5-7}{2} = -6

s2 = \frac{-5+7}{2} = 1

корни  -6 и 1