Сторона правильного треугольника равна 4 см. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.

a=3\;cm\\\\\boxed {S=\frac{a^2*\sqrt{3} }{4} }\\\\ S=\frac{4^2*\sqrt{3} }{4}=4\sqrt{3} \;cm^2