Вычислите sinx. если sin x/2+cos x/2=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.

Ответ:

Объяснение:

sin\frac{x}{2} +cos\frac{x}{2} =\frac{1}{6} \\(sin\frac{x}{2} +cos\frac{x}{2})^{2}  =(\frac{1}{6})^{2} \\sin^{2} \frac{x}{2} +2*sin\frac{x}{2}*cos\frac{x}{2}+cos^{2} \frac{x}{2}  =\frac{1}{36}  \\1+sinx=\frac{1}{36} \\sinx=-\frac{35}{36}.