Розв'яжіть графічно систему рівнянь х+у=2 3х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Заикин Андрей.

\left \{ \begin{array}{l} x+y=2 \\ 3x-y=6 \end{array} \Rightarrow \; \left \{ \begin{array}{l} y=2-x \\ y=-6+3x \end{array} \to\; (x,\;y)=(2,\;0)