3х+5у=14 найти такую пару. которая состоит из двух противоположных целых чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Аня.

Если y=-x,тогда:

3х+5у=3x+(-5x)=3x-5x=-2x=14,тогда

x=-7, y=7