Найдите значения выражения (5x^2+2y^3)(2y^3-5x^2) при x^4=1/5 y^2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

(5x^2+2y^3)(2y^3-5x^2)= (2y^3)^2-(5x^2)^2=4y^6-25x^4

При x^4=1/5, y^2=2

4*2^3-25*1/5=4*8-5=32-5=27

Ответ: 27