Дана арифметическая прогрессия: -16, -19, -22... Найди тридцатый член данной прогрессии. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Войцеховская Анна.

Ответ:

-52

Объяснение:

a1 = -16

d = -3

an = a1 + d(n-1)

a13 = -16 + -3*(13 - 1)

a13 = -16 - 36 = -52