Решите уравнение, используя формулу половинного аргумента x^2+110+216=0


Ответы на вопрос

Отвечает Огай Арсений.

x^{2} +110x+216=0\\\\\frac{D}{4}=(\frac{-110}{2})^{2}-216=55^{2}-216=3025-216=2809=53^{2} \\\\x_{1} =(-\frac{110}{2})-53=-55-53=-108\\\\x_{2}=(-\frac{110}{2})+53=-55+53=-2\\\\Otvet:\boxed{-108;-2}

Отвечает Босий Роман.

Ответ:  -2  и  -108

Объяснение:

D1=55^2-1*216=3025-216=2809=53^2,   x=-55+53=-2  и  х=-55-53= -108