Скоротіть дріб (9b квадрат - 1) : ( 3b квадрат - 8b - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.

\frac{9b^2-1}{3b^2-8b-3}=\frac{(3b+1)(3b-1)}{3b^2-9b+b-3}=\frac{(3b+1)(3b-1)}{3b(b-3)+(b-3)}=

\frac{(3b+1)(3b-1)}{(b-3)(3b+1)}=\frac{3b-1}{b-3}