найти точки графика функции f(x)=3x^3-x^2, в которых касательная к графику функции параллельна и

абсцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

Ответ: это произойдёт если производная равна нулю f`(x)=9*x^2-2*x=2*x*(4,5*x-1) при х1=0 и у1=0 и при х2=10/45=2/9, у2=(24-36)/729=-12/729=-4/243.

Ответ (0;0) и (2/9;-4/243).

Объяснение:

Отвечает Полуянович Кирилл.

Я так понимаю, в условии сказано "параллельна оси абцисс".

Тогда производная в этих точках должна равнятся 0.

></p>              <p></p>              </div>                                        <div class= 0 0