Первое задание: Установите соответствие. События:1. « На берёзе растут яблоки.»2. «При бросании

игральной кости выпала цифра 6.»3. «За летом наступает осень.»Вид события:1. Равновозможное. 2. Достоверное.3. Невозможное. 4. Случайное. Второе задание:Случайным образом выбрали двузначное число, найдите вероятность того, что оно:а) оканчивается нулём;б) не оканчивается нулём. Третье задание:Напишите выражение в виде произведения:cos 40° - sin 16°P.S. Не забудьте пронумеровать задания, пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.

Ответ:

Задание №1.

1. На березе растут яблоки - Невозможное.

2. При бросании игральной кости выпала цифра 6 - Равновозможное.

3. За летом наступает осень - Достоверное.

Задание №2.

Всего двухзначных чисел у нас - 90 (от 10 до 99). Проще всего рещать в лоб, выбирая подходящие числа:

1) Нулём оканчивается каждое десятое из них, т.е. всего таких чисел 9.  P = 9/90=0,1

2) Из одинаковых цифр состоит каждое одиннадцатое из них, начиная с 11, т.е. всего таких чисел 9. P = 9/90=0,1

3) Больше 27 и меньще 46 - всего 18 чисел, т.е. P =18/90=0,2

4) Квадратами целого числа являются 16, 25, 36, 49, 64, 81 - итого 6. P = 6/90=1/15

Задание №3.

cos40^{0} -sin16^{0} =sin50^{0} -sin16^{0} =\\2 sin\frac{50^{0} -16^{0} }{2}*cos\frac{50^{0} +16^{0} }{2} =2sin 17^{0} * cos33^{0}

Объяснение: