Чему равно значение функции y = 5x - 4 если x = -1,5? Пожалуйста, с объяснением за это ответ

помечу как лучший.

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

у=5х-4

Подставим х=-1,5 в формулу

у=5*(-1,5)-4

у=-7,5-4

у=-11,5

Ответ: при х=-1,5  у=-11,5.

Отвечает Валеев Ислам.
Y=5*-1,5-4
y=-7,5-4
y=-11,5
Вот пошаговое решение