Напишите формулы для нахождения: а) Периметра прямоугольника;б) Площади прямоугольника;в)

Диагонали прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

Формула для нахождения периметра прямоугольника: Р=(а+b) ×2

Формула для нахождения площади прямоугольника: S=a×b

Формула для нахождения диагонали прямоугольника: a²+b²=d²