Срочно!!! 11 балов .знайти два будь яких розв'язки ривняння 6y-x=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.

6y-x=5\\\\x=7\; ,\; \; 6y-7=5\; ,\; \; 6y=12\; \; ,\; \; y=2\; \; \to \; \; (7;2)\\\\x=1\; ,\; \; 6y-1=5\; \; ,\; \; 6y=6\; ,\; \; y=1\; \; \to \; \; \; (1;1)