{ -x- 2y + 2 = 5 ; x = - 6 - y}​


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

Ответ:

х=-9 у=3

Объяснение:

если это система уравнений то:

подставим 2е уравнение в первое:

-(-6-у)-2у+2=5

6-у+2=5

8-у=5

у=3

подставим у в 1е уравнение:

-х-6+2=5

-х-6=3

-х=9

х=-9