Разложи на множители t3−t2q−tq2+q3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

t³ - t²q - tq² + q³ = t² · ( t - q ) - q² · ( t - q ) =

= ( t - q ) · ( t² - q² ) = ( t - q ) · ( t - q ) · ( t + q ) =

= ( t - q )² · ( t + q ).

Отвечает Охлопкова Уйгууна.

Ответ: t^3−t^2q−tq^2+q^3 = (q-t)^2 (q+t)

^2 это во второй степени