За 5 кг огурцов и 4 кг помидор заплатили 220 р. Сколько стоит килограмм огурцов и сколько стоит

килограмм помидор, если 4 кг огурцов дороже килограмма помидоров на 50 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиязетдинов Ильнар.

Ответ:

30

Объяснение:

Пусть х р - стоит 1 кг огурцов, тогда

(4х -50) р - стоит 1 кг помидоров, используя условия задачи составим и решим уравнение

5х + 4(4х-50) = 220

5х +16х-200 = 220

21х = 220+200

21х = 420

х = 20 - столько рублей стоит 1 кг огурцов

тогда 4*20-50 = 80-50 = 30 (руб) - стоит 1 кг помидоров

Ответ: 30