F (x)=x^3-x x=0.92 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
F(x) это функция (то же самое что игрек)
То есть мы должны подставить значения икс, что бы узнать значение функции.
f(x) = x^3 - x
Сначала вынесем х, чтоб было легче считать:
f(x) = x(x^2 - 1) = x(x - 1)(x + 1) формула разности квадратов
Подставляем значение 0.92
f(0.92) = 0.92(0.92-1)(0.92+1) = 0.92 * (-0.08) * 1.92 = - 0.141312

Или можно сразу подставить, будет тоже самое
f(0.92) = 0.92^3 - 0.92 = -0.141312

Первый способ легче считать, а значит меньше вероятность допустить ошибку, но решать вам.