Sin54 -sin36/sin 9 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

Ответ:

Объяснение:

\frac{sin54^{0} -sin36^{0} }{sin9^{0} }=\frac{2*sin\frac{54-36}{2}*cos\frac{54+36}{2}  }{sin9^{0} } =\frac{2*sin9^{0}*cos45^{0}  }{sin9^{0} } =2*\frac{\sqrt{2} }{2} =\sqrt{2}.