1)Найдите значение выражения: а) 3^-21*3^24 ; б)0,4^-12:0,4^-14. 2)Упростите выражения: а)

(m^-3)^4*m^13 ; б) 1,5x^6y^-3*6x^-4y^7

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:

а)3^-21*3^24=3^(-21+24)=3^3

б)0.4^-12/0.4^-14=0.4^(-12+14)=0.4^2

2)а)(m^-3)^4*m^13=m^-12*m^13=m^(-12+13)=m

Объяснение: