Розв'яжи рівняння: (x-5)(3-x) +x2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

3х-х²-15+5х+х²=9

3х-15+5х=9

3х+5х=9+15

8х=24

х=3

Объяснение:

-х² и +х² взаємознищуються

Отвечает Ерохина Алина.

(х-5)(3-х)+х2=9

х¹=4; х²=6