Поможіть розкласти на множники квадратний тричлен: 1) x2-9x+14; 2)5x2+11x+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)

1) корни  x1=7,  x2=2,   x^2-9x+14=(x-7)(x-2)

2) D=121-4*5*2=121-40=81,  x1=(-11-9)/10=-2,  x2=(-11+9)/10=-0,2

5x^2+11x+2= 5(x+2)(x+0,2)