Решите уравнение:5x² - 4x = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбек Айша.

Ответ:

Объяснение:

5x^{2} -4x=0\\x(5x-4)=0\\x=0\\5x-4=0\\5x=4\\x=4/5

Отвечает Недосекова Маргарита.

Ответ:

5x^2-4x=0\\x(5x-4)=0

Произведение равно нулю, значит один из множителей равен нулю.  

x=0 или 5x-4=0

5x=4\\x=\frac{4}{5}

Ответ: 0;\frac{4}{5}.

Объяснение: